Провел управленческий тренинг-игру "Картина мира управленца"

Провёл в пятницу 13 мая 2022 года игру-тренинг для административных команд наших коллег из КФМЛ, КЭПЛ, ВГГ, ЛЕН, ВТЛ, ИРО и ЦДООШ. И как ни странно, ни слова о физике. Говорили о китайской письменности, разбирали смысл недавно вошедших в нашу речь русских слов, а главное пытались понять, что для каждого из нас означает слово СЧАСТЬЕ.
Управленческий тренинг "Картина мира управленца" прошел на площадке молодёжной стартовой платформы "ОСНОВАНИЕ" (Сергей Крекнин).
В мероприятии приняли участие управленческие команды:
- Кировского физико-математического лицея (КФМЛ),
- Вятской гуманитарной гимназии (ВГГ),
- Кировского лицея естественных наук (КЛЁН),
- Кировского экономико-правового лицея (КЭПЛ),
- Вятского технического лицея (ВТЛ),
- Института развития образования Кировской области,
- Центра дополнительного образования одарённых школьников.

Очень насыщенный, динамичный тренинг, где участникам пришлось разгадывать и составлять иероглифы, давать простые определения сложным терминам, рисовать портреты современного руководителя и гармонизировать свое колесо жизненного баланса.

Для меня это был первый опыт проведения тренингов на широкую аудиторию самых лучших руководителей самых лучших образовательных организаций города Кирова и Кировской области. И, конечно, для меня, как для физика, было очень не тривиальное филологическое наполнение: китайский язык, иероглифы, а также русские слова широко распространенные, но смысл, которых мы не всегда понимаем, и редко используемые, но обозначающие простые известные всем вещи.

Но самое главное, я попытался озадачить всех вопросом "Что такое счастье?". Счастье у всех разное, но часто мы не задумываемся, что делает нас счастливыми. А иногда задумываемся, но не пытаемся найти возможности для организации своего счастья.

А при чем же здесь управленцы? Но я убежден в том, что Хороший управленец - это, в первую очередь, Счастливый человек. Несчастный человек чаще всего делает всех вокруг себя еще более несчастными, счастливый человек дает всем надежду на счастье.

Некоторые задумались. Некоторые не восприняли это серьезно. Но насильно счастливым быть невозможно. Это личный выбор каждого! 

 

Фотографии Сергея Крекнина.