Выиграл Праймериз ЕР. Что дальше?

Праймериз ЕР

30 мая 2022 года подвели результаты предварительного голосования Единой России, где определялись кандидаты от партии для участия в сентябрьских выборах в Кировскую городскую Думу.

И я принял участие в праймериз по Первомайской территориальной группе №15, хотя уже давно не являюсь членом партии (вышел в конце 2011). И выступил достаточно успешно: победил в своем микрорайоне, с хорошим перевесом обогнав главу исполкома «ЕР» Зяблых Романа Юрьевича, бывшего главу Ленинского теруправления Торхова Сергея Александровича. 

Но если честно, то впечатление от праймериз грустное. Когда мы видим, что за каждого победившего кандидата голосовало всего по 200-400 человек, то о какой легитимности выбора здесь можно говорить. В некоторых округах совсем не было конкуренции. А во многих случаях в результатах проглядываются "отголоски" административных рычагов. Мало ярких личностей с хорошими идеями по развитию города.

Я уже был депутатом Кировской городской Думы 5 созыва (2012-2017), получил серьезный опыт как управленческой, так и общественной работы. Но далее совсем не вижу, чем я в современных условиях могу помочь городу, да и зачем мне это нужно, с точки зрения своего развития и самореализации. 

Я считаю, что настает время другого поколения. Только пока этого поколения не видно.  Где вы молодежные парламенты и правительства? Дерзайте.